Статьи

Светодиодные фитосветильники - лучший выбор для вашего сельскохозяйственного производства

Бессмысленно спорить, что сегодня светодиодные лампы вытесняют другие виды освещения из нашей жизни. Как оказалось, даже в сельском хозяйстве можно найти применение светодиодам, особенно в растениеводстве или на гидропонной ферме. Вот основные из плюсов таких светильников для сельхозпроизводства:

  • Экономичность. Экономия электроэнергии порой достигает 500 %, а это весьма ощутимая выгода для производителя. Ведь именно затраты на электроэнергию — самая значительная статья расходов для сельскохозяйственных производств;

  • Высокая эффективность. Как известно, растение для того, чтобы расти, использует солнечный свет. Длина световой волны имеет в этом процессе огромное значение. Максимального эффекта для роста помогает достигнуть красный и синий спектр волн — 660 и 450 нм. Светодиоды можно настроить таким образом, чтобы он отдавал световые волны именно такой длины целенаправленно, тем самым добиваясь быстрого роста растения. Эффект от использования светодиода выше в 3 раза, чем от аналогов;

  • Безопасность. Традиционные светильники выделяют слишком много тепла, могут обжечь листочки растений. Светодиоды не имеют такого минуса, поскольку их рабочая температура максимально достигает 60С;

  • Легкость монтажа и эксплуатации. Такой светильник нужно всего лишь купить, установить на нужной высоте и включить в сеть. Просто и удобно!

  • Долговечность. Светодиоды могут служить до 100 тыс. часов, не теряя яркости светового потока. Не требуют специальной утилизации, что тоже весьма приятно сказывается на бюджете.

  • Дополнительные возможности. В одной лампе можно наладить разные длины световых волн, чтоб каждый прибор можно было подстроить под растения и получать максимум результата.

  • Экологичность. Такие лампы не содержат вредных веществ, к примеру, ртути. Не секрет, что светильники с ртутью нередко взрываются, чем могут нанести огромный вред растениям и людям. В случае использования светодиодов такой вариант исключен.

Таким образом, можно сделать вывод, что фитосветильники — это технологии будущего, а много где уже и настоящего. Не имеет смысла экономить на оборудовании вашего бизнеса. Светодиоды окупят себя вполне за короткие сроки.

Наша компания производит качественные фитосветильники долгое время. Чтобы получить более развернутую консультацию об использовании наших фитосветильников, вы всегда можете позвонить нашим менеджерам по номеру 8 800 550 80 35 — звонок бесплатный!